Loading

Поговорим сегодня о системе пользовательского поиска для сайта на базе движка WordPress.

Совсем недавно задался вопросом организации качественного поиска по блогу. Так как сайт прекрасно индексируется поисковой системой Google, решил что нужно и пользовательский поиск сделать также на основании вышеупомянутого поисковика. Есть несколько вариантов для решения этой задачи. Опишу сначала самый сложный, на основе виджета, вариант. Итак, что нужно для организации системы пользовательского поиска?

  1. Установить плагин в соотвествии с правилами установки плагинов в WordPress;
  2. Перейти на и создать собственную систему пользовательского поиска:
  3. Получить код вида 017244352550241252645:vm_enl36urm после создания системы пользовательского поиска в Панели управления->Основные сведения Этот код необходимо вставить в настройки плагина Google Custom Search Plugin
  4. Убрать в настройках вашей темы стандартную систему поиска и добавить новый виджет системы поиска от Google через Панель управления WordPress->Внешний вид->Виджеты.

Если же рассматривать более простой вариант, то можно еще скопировать код, который был создан в п.2. Через Панель управления WordPress->Внешний вид->Виджеты перенести в нужный SideBar виджет Текст и туда вставить скопированный код. Эффект будет в принципе все тот же.

  2 Ответов в “Пользовательский поиск Google в WordPress”

  1. Поставил, только почему-то границы колбасит