Loading

Итак, уважаемые блоггеры, вышел релиз WordPress 3.2


По утверждению разработчиков, релиз представлен в честь дня независимости США в помощь по демократизации публикаций по всему миру. На данный момент версия 3.2 доступна к обновлению как на официальном сайте wordpress.org, так и в панели управления с предустановленным движком. С момента предыдущего релиза 3.1 прошло всего лишь четыре месяца. За это время(к моменту выпуска релиза 3.2) было зафиксировано более 15 миллионов загрузок версии 3.1, что показывает тенденцию к росту популярного движка и рост его поклонников.

В центре внимания выпуска очередного релиза WordPress стала его скорость и легкость. Первое, что можно заметить при в входе в панель управления версии 3.2, это новый дизайн приборной панели, полностью новая на HTML5 тема Twenty Eleven, которая призвана меняться каждый год как стандартная тема, переработан редактор, все кнопки, меню и виджеты теперь имеют свойство прятаться для максимальной отдачи в написании интересной статьи автором.

Из нововведений также стоит отметить прекращение поддержки PHP4, старых версий MySQL и браузера IE6. Притерпел изменений и принцип обновления — теперь при обновлении будут изменять только файлы, в которых произошли изменения, а не весь дистрибутив сразу как это было ранее.