Loading

Если у вас был опыт взлома, вы, наверное, осознаете важность применения резервного копирования вашего блога. К тому же делать просто резервную копию базы данных блога не совсем достаточно. Копия базы данных — это жизненно важная часть блога. Но также следует создавать резервные копии файлов(изображения, темы, плагины и т.д.). Почему же база данных содержит все важные вещи? Оставим этот вопрос в качестве риторического. Если ваш блог когда-нибудь взломали, и вам удобно часами или иногда днями возвращать его к прежнему состоянию, тогда в таком случае просто необходимо создать резервную копию базы данных и всех необходимых файлов блога, дабы сократить время на восстановление блога и всех необходимых его составляющих. Для многих людей данная операция очень важна.

Есть два способа сделать резервную копию WordPress — ручной и автоматический.

Ручное резервное копирование возможно не всегда и при этом данная операция отнимает очень много времени.

Нужен выход из этой ситуации? Тогда следует обратить внимание на бесплатные плагины для создания резервных копий WordPress для облегчения, быстроты и достижения полной автоматизации процесса.

Есть множество плагинов для WordPress резервного копирования доступных в Интернет, которые позволяют создавать резервные копии WordPress легко. Среди них я решил выделить ТОП-3 плагинов для создания резерных копий. В некоторых своих блогах я их использовал и оцениваю их как лучшие среди всей массы плагинов для создания резервной копии WordPress.

XCloner не только резервное копирование базы данных вашего блога, но также создание резерных копий файлов. С помощью этого плагина можно создать полную или же частичную резервную копию блога. Можно создавать архивную(с использованием архиватора) копию для экономии дискового пространства. XCloner является полным бесплатным решением резервного копирования для WordPress. В случае необходимости XCloner содержит поддержку, которую можно приобрести за деньги.

Плагин BackWPUp просто невероятен! BackWPUp может создать резервную копию базы данных вашего блога, резервную копию файлов, включая любой файл или папку, исключая любой файл или папку, экспорт WordPress XML и т.д. BackWPUp даже может проверить, оптимизировать и восстановить вашу базу данных. BackWPUp может помочь вам сделать сжатые резервные копий. Это резервные копии ваших файлов в формате zip, tar, tar.gz или tar.bz2.

Он может хранить резервные копии в папке, на FTP-сервере, Amazon S3, Google Storage, Dropbox, RackSpaceCloud и т.д. И речь идет о бесплатном решении. Плагин предоставляется бесплатно.

Само имя этого плагина говорит за себя — создание резервной копии базы данных WordPress. Плагин может сохранить резервную копию базы данных на сервер, отослать письмо на адрес электронной почты с резервной копией или же можно даже загрузить резервную копию с помощью любимого браузера, как только будет завершен процесс резервного копирования. Резервное копирования БД WP является хорошим вариантов, если вы просто хотите сделать резервные копии базы данных. Я предпочитаю использовать первые два плагина.

Постовой. Рекомендую воспользоваться услугой на выгодных условиях.