Loading

В одной из предыдущих статей была описана  Сейчас же я расскажу вам о дополнительной возможности этого устройства совместно с общедоступным сервисом
Чем же так полезен эта(DDNS) функция? Представим, что у вас есть широкий канал и есть игровой сервер, где играете вы и ваши друзья и знакомые. При помощи этой функции не нужно запоминать IP-адреса вашего внешнего интерфейса роутера, не нужно сообщать этот адрес друзьям и знакомым, тем более что адрес меняется динамически при каждой авторизации РРР.


Первое что нам необходимо это зарегистрироваться на Сразу же после регистрации система предложит создать имя. Воспользуйтесь этим предложением. Очень полезно ;)
После создания аккаунта необходимо добавить хост — меню Hosts/Redirects->Add Host
Все что нужно будет ввести — это:
имя вашего хоста, выбрать Host Type->DNS Host(A),IP-адрес подставится автоматически.

После внесения необходимых изменений создаем хост по нажатию кнопки Create Host
Просмотреть статус добавленного хоста или же внести какие-либо правки можно на закладке Hosts/Redirects->Manage Hosts

C no-ip.com закончили. Перейдем к настройке D-Link DSL-G604T Заходим на D-Link, переходим на закладку Home->Dynamic DNS Выбираем сервис, на котором регистрировались(см. выше), вводим имя пользователя, пароль(данные для авторизации на сайте ) и имя хоста, который добавили. Сохраняем настройки и перегружаем устройство. На этом все.

Теперь при каждой смене адреса на внешнем интерфейсе D-Link будет перезаписываться А-запись и вас всегда можно найти по доменному имени, поиграть на вашем сервере и т.п.