Loading

Каждый блоггер хочет улучшить продвижение своего блога и привлечь тем самым новых посетителей. Однако некоторым из них доводится достаточно трудно справиться с этой задачей, так как они не знают что делать и с чего начать. Хотя на самом деле эта проблема достаточно легко решаема, но ведь загвоздка в том, что не положена идея в конкретные действия. Лишь одними мыслями о повышении посещаемости блога на самом деле не повысят посещаемость. Для этого нужно не только думать, но и предпринимать определенные действия в этом направлении. Например, если всегда только думать каким образом увеличить PR блога без создания обратных ссылок, то мысли останутся только мыслями, Page Rank сам по себе не увеличиться за определенный промежуток времени. По аналогии, если вы хотите действительно увеличить посещаемость своего блога, тогда необходимо предпринимать кое-какие действия.

 

Есть много способов, при помощи которых можно увеличить посещаемость блога, но есть только несколько, которым нужно следовать. Убедите и настройте себя на то, что необходимо следовать нескольким способам каждый день. Ниже я расскажу некоторые популярные методы, с помощью которых можно реально увеличить посещаемость блога.

Пути повышения посещаемости блога.

 

Комментирование сообщений – наиболее важный и работающий метод.

Гостевой блоггинг – еще один способ увеличения посещаемости блога.

Подписи с ссылками на блог в  форумах – это позволит не только увеличить трафик, но и увеличит PR и ТИЦ.

Hubpages — попробуйте это, и результат не заставит себя ждать.

Маркетинговые статьи – можно спросить любого аффилированного маркетолога, и он скажет, что маркетинговые статьи являются лучшим методом увеличения трафика.

Социальные закладки – закладки на страницы в социальных сетях на сегодняшний день также являются очень востребованными.

Email маркетинг – создайте свою рассылку.

Facebook Fan Page – создайте «фан-страницу» в любимой социальной сети.

Twitter – я лично пока не ощутил выгоду от Twitter, но игнорировать его все же не нужно.

Youtube – видео-маркетинг. Создайте один и более полезных видеокурсов по определенной теме. Аналог маркетинговым статьям.

Аудио-файлы – расскажите что-либо полезное с помощью своего голоса; предоставьте посетителю вашего блога возможность прослушать аудио-курс по определенной теме.

Внутренняя перелинковка – вставьте необходимые ссылки на страницы вашего блога в теле сообщения вашего блога.

Голосование в сообществах – создайте пост на одном из лучших и популярном сайте для блоггеров.

Ссылка на блог в профиле социальной сети – влияние социальных сетей гораздо больше, чем вы можете себе предположить. Добавьте ссылку в вашем профиле, чтобы получить дополнительную посещаемость.

Визитные карточки – неважно, что ваш блог молодой. Можно создать визитную карточку, таким образом повысить посещаемость блога.

Обзоры – новая, но действительно рабочая методика. Нужно лишь связать статьи популярных блоггеров в своем блоге. Таким образом, возрастет вероятность того, что посетители связанных блогов, посетят ваш блог.

Пресс-релиз – создайте пресс-релиз для вашего блога.

Справочные страницы – старая методика, но по-прежнему эффективная.

Бесплатные электронные книги – если вы можете написать книгу, тогда не теряйте время и сделайте это прямо сейчас.

Участие в мероприятиях – есть ряд блогов с обзором событий и веб-семинаров. Не забудьте и там упомянуть о своем блоге.

Подарки – создайте что-либо на своем блоге, за что посетитель сможет получить приятный подарок от пребывания на вашем блоге. Выгода будет не только в количестве посетителей, но и посетителям будет также интересно посетить ваш блог еще несколько раз.

RSS Feed – предложите вашим посетителям подписаться на RSS ленту, чтобы они смогли быть в курсе событий на вашем блоге.

Поисковая оптимизация(SEO) – на этом моменте стоит предельно сосредоточиться и приложить все усилия и возможности для наращивания постоянной посещаемости с возможностью ее увеличения.

Конкурсы – проведите конкурс на вашем блоге. Эффект будет не хуже, чем от раздачи подарков.

Реклама – Google AdWords, Яндекс.Директ, Infolinks, газеты и даже реклама на радио и ТВ.

Если вы все еще думаете, как можно увеличить посещаемость вашего блога, тогда прочитайте все сначала. Есть прекрасных 25 способов, которые доступны для увеличения посещаемости. Просто начните с того, с чего имеете возможность начать прямо сейчас, и делайте это регулярно. Последовательность и продолжительность действий очень важны, потому что результат будет не через несколько дней, недель. Этот процесс  занимает месяцы или даже года, так что не стоит останавливаться на достижениях и опускать руки!

  Один комментарий в “25 способов получения качественного трафика для вашего блога”

  1. Очень дельные советы Подписи с ссылками на сайт в форумах Добавить ссылку надо будет сделать