Loading

«Offline редакторы» — один из самых полезных и востребованных решений для публикации сообщений, когда нет подключения к Интернет. Используя эти редакторы, вы можете писать статьи и после завершения опубликовать их в свой блог. Они поддерживает визуальный просмотр, различные стили шрифтов, публикации на нескольких блогах, архив плагинов и т.д. Это очень полезный инструмент, в случае, если нет доступа к Интернет и вы хотите написать статью. Просто запустите редактор и пишите все, что вы хотите. Ниже приведены наиболее популярные offline-редакторы.

Это первый WordPress редактор, который я использовал. Он самый простой, по сравнению с другими WordPress редакторами. Он позволяет написать сообщение, а затем опубликовать его на блог-платформу — WordPress, Blogger, TypePad, Живой журнал и т.д.
В этом редакторе можно легко редактировать сообщения, редактировать шаблоны кода, выравнивание текста, создавать цветные HTML коды и производить импорт текстовых файлов. Также есть возможность просмотреть сообщение перед опубликованием. Он поддерживает все операционные системы Microsoft.

Это Firefox дополнение, он прекрасно работает с Firefox, когда нет подключения к Интернет. Как и другие редакторы, этот Firefox плагин также позволяет размещать статьи в свой блог, используя все функции, такие как вставка изображений, различное форматирование, проверка орфографии встроенным словарем и т.д.


Microsoft предоставляет бесплатно очень полезный и более удобный редактор. Основные особенности Live Writer: изменение сообщений, предварительный просмотр сообщений, мгновенная публикация с полным набором шрифтов, размещение изображений, обтекание текстом, определение расстояния, вставка видео и аудио и т.д.

Другая полезная функция Live Writer это то, что он поддерживает плагины, что делает процесс написания статей более простым и быстрым. Можно добавлять плагины и расширения. Необходимо все-лишь написать статью с использованием Live Writer, а затем опубликовать его на WordPress, Blogger или любую другую блог-платформу.

Как следует из названия — публикация в блог. Просто нужно написать статью и вставить ее в Post2Blog, после этого можно опубликовать ее из Post2Blog с помощью приборной панели, используя имя пользователя и пароль для блог-платформы. Редактор поддерживает: автоматическое размещение на Digg, Technorati и других популярных сайтах социальных закладок, публикацию сообщения в любом формате, загрузку изображений, автоматическая диагностика и так далее.

Quaman — новый, но очень полезный редактор сообщений для блоггеров. Это более простой редактор, который не требует профессиональных навыков от пользователя. Нужно просто запустить редактор quamana и установить его на компьютере или ноутбуке. Он позволяет выровнять текст, имеет несколько окон редактирования, выравнивание изображений, кросс постинг, обратные ссылки и так далее.