Loading

Вы хотите увеличить рейтинг в поисковых системах вашего блога WordPress?

На сегодняшний день поисковые системы это самый лучший источник трафика. Искусство SEO очень часто является сложным для начинающих блоггеров. Даже некоторые опытные блоггеры не очень горят желанием вникать в премудрости поисковой оптимизации.

WordPress по умолчанию довольно прилично представляет себя в поисковых системах, позволяя видеть им происходящее на сайте. Но есть очень много других вещей, которые помогут сделать для блога более высокий рейтинг. К счастью есть плагины, которые помогут поднять рейтинги для блога, так что не нужно идти и копаться в коде блога, чтобы получить положительные результаты от поисковых систем.

В этой статье я не собираюсь объяснять действия или воздействия каждой из этих SEO тактик подробно. Существует более чем достаточно в Интернете уже готовых исследований, которые вы возможно собрались делать. Я кратко упомяну о преимуществах каждого плагина и зачем он нужен.

1.

Он позволяет установить основные установки SEO для блога. Он может помочь в оптимизации заголовков страниц, мета-тегов, ключевых слов и описания. Этот плагин позволяет настроить их для всего блога и сообщий на основе почтовых систем.

2.

Время от времени вносятся изменения в блог. Иногда эти изменения в конечном итоге ломают структуру URL. Это часто происходит из-за внесения изменений в старый пост или при совершении обновления WordPress с внесением некоторых изменений в структуре URL. Часто такое случается, если производился перенос блога с одного домена на другой.

В основном происходит то, что каждое сообщение имеет уникальный URL, называемый постоянной. При этом изменение размещения контента на другом домене сказывается на посещаемости блога. Получается, что на старом домене пользователи не могут найти необходимые данные вашего блога. Плагин перенаправления поможет решить эти проблемы путем перенаправления посетителей на новые URL.

3.

По умолчанию поисковые машины сканируют и индексируют все страницы блога. Это не идеальное решение, потому что это создает дублирование контента, и таким образом можно заработать бан от поисковых систем, не зная этого. Что позволяет сделать плагин Robots Meta? Он показывает поисковым системам, какие разделы блога нужно сканировать. Это означает, что можно получить больше доверия со стороны поисковых систем, и, вероятно, поможет в продвижении.

4.

Один из ключевых вопросов, связанных с SEO — это внутренняя структура связей. Чем больше ссылок на определенные страницы блога, тем более это важно для общего содержания. Поисковые системы извлекают внутренние ссылки сайта и делают вывод о том, насколько хорошо он структурирован. Проблема в том, что если бы пришлось вручную идти и создавать ссылки на актуальные и важные сообщения, тогда это занимало бы очень много времени.

SEO Smart Links позволяет указать слово, например «SEO», а затем связать его с похожими постами на сайте. Когда каждый раз слово «SEO» появляется на сайте, плагин автоматически связывает его с ссылкой, которая была указана.

5.

Изображения также играют важную роль в SEO стратегии. Очень важно, чтобы теги были правильными. Плагин SEO дружественных изображений позволяет это сделать, и экономит многие часы работы. Если в блоге используются изображения, тогда этот плагин будет просто незаменим и полезен.

6.

Очень важно знать ключевые слова сайта. И это удобный плагин позволяет отслеживать ключевые слова, которые выдаются в поисковых запросах. Бессмысленно выбирать несколько ключевых слов, а затем привязывать к ним содержание блога.

7.

Распространенная ошибка — выбор неправильной структуры постоянных ссылок. Когда только начинается зарождение блога, можно подумать что все с ссылками в порядке. Но это только до определенного времени так. Проблема с изменением постоянной структуры ссылок в том, что трафик будет нулевым пока сайт находится на этапе переиндексации, что может занять несколько недель или месяцев.

Этот плагин похож на плагин переадресации, но он более простой и более эффективен в плане управления постоянными ссылками.

8.

Атрибут NoFollow за последние год-два имел довольно большое влияние на блогосферу. Все комментарии в WordPress по умолчанию являются NoFollow ссылками. Это означает, что Page Rank (PR) уделяется через ссылку. Этот плагин изменяет и делает ссылки на комментарии как ценной основой. Есть ряд причин, по которым можно придать важности ссылкам. Это часто используется, чтобы привлечь людей и поощрять их комментировать посты. Очень полезно для новых блогов, которые нуждаются в некотором подтверждении.

9.

Стоп слова игнорируются поисковыми системами. Большинство сообщений могут их иметь, но они не имеют смыла для поисковых систем. Поэтому, когда у ссылки поста есть «a» или «in», тогда этот плагин удаляет их и делает ссылки более оптимизированными для поисковых систем, что помогает повысит рейтинг.

Заключение:

Продвижение в поисковых системах поможет поднять рейтинг вашего блога. Вы можете получить от этого приличный доход, занять лучшее место в поисковой выдаче, создать имя для вашего блога.